banniere1.png

batiment.jpg

DSC_1100.jpg

texte 

Vous êtes ici :   Accueil » Responsable compétitions

banniere1.png

 

Responsable compétitions

Contacts pour le championnat carambole 2021-2022

Ligue Nouvelle-Aquitaine : Didier Baril didierbaril@orange.fr



 

Compétitions organisées au niveau Ligue :

Libre N1 : André Labourgade labourgade.andre@wanadoo.fr

Cadre N1 et N2 : Robert Pla pla.robert@orange.fr

Bande N1 : Nicolas Enon n.enon@me.com

Compétitions organisées au niveau district (jeux de séries 2,80m et 3 bandes) :

District Aquitaine : André Labourgade labourgade.andre@wanadoo.fr

ranking libre dames : Hervé Lacombe herve.quarantesept@orange.fr

ranking libre (autres catégories) : André Labourgade labourgade.andre@wanadoo.fr

ranking cadre : Patrick Destable patrick.destable@sfr.fr

ranking bande : Frédéric Petit gestionnairebande@gmail.com

ranking 3bandes R2/R1/N3 et N2/N1 : Patrick Destable patrick.destable@sfr.fr



 

District Limousin : Nicolas Enon n.enon@me.com

District Poitou-Charentes : Didier Baril didierbaril@orange.fr

Stephane Nadreau stephane.nadreau@orange.fr

District Limousin-Poitou-Charentes

3bandes N1 : Didier Baril didier.baril@orange.fr

3bandes N2 : Stephane Nadreau stephane.nadreau@orange.fr

Compétitions par équipes : Michel Garcia michel.garcia75@orange.fr


Date de création : 28/06/2022 17:12
Catégorie : Ligue - Ligue
Page lue 710 fois